Mis servicios
- ● aplicacion de vacunas, variando el precio segun el tipo
Consultorio
HOSPITARIA
CALLE NEXXUS No.104 , PARQUE INDUSTRIAL NEXXUS XXI, C.P.66055, CIUDAD GENERAL ESCOBEDO, GENERAL ESCOBEDO,NUEVO LEON
Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.
Mis servicios
- ● CONSULTA SUBSECUENTE
- ● CONSULTA A DOMICILIO
Mis servicios
- ● Consulta Subsecuente Medicina Estética$1,000.00
- ● Botox (desde)$3,700.00
- ● Acido Hialurónico (desde)$5,000.00
- ● Protocolo Recupera tu Cabello (desde) $3,500.00
- ● Profhilo - Bioestimulación$7,500.00
- ● Consulta caída de cabello -Primera vez$1,000.00
- ● Consulta caída de cabello - Subsecuente$1,000.00
- ● Aplicacion de Bioestimuladores (personalizado)$8,500.00
Consultorio
Dra. Erika Hernández
Anaxágoras 332 Col. Narvarte Poniente
Mis servicios
- ● Aplicación de Medicamento IM$80.00
- ● Carta de buena Salud$150.00
Mis servicios
- ● Consulta o sesión subsecuente$600.00
Consultorio
Grupo Médico San Áng
Hera 66 Crédito Constructor
Mis servicios
- ● Bloqueos para cefaleas
- ● Punción lumbar
- ● Aplicación de toxina botulínica para migraña
Mis servicios
- ● Ginecología y Obstetricia
- ● Colposcopia y Papanicolaou
- ● Cesareas y Partos
- ● Legrado Uterino y AMEU
- ● Histerectomia
- ● Salpingoclasia
- ● Histerectomia Vaginal
- ● Cirugia Vaginal
- ● Cirugia de Minima invasion
- ● Histeroscopia
Consultorio
Santo Tomas
Aquiles Serdán 646, José Narciso Rovirosa, 86050 Villahermosa, Tab
Mis servicios
- ● Constelacion Familiar $850.00
- ● Terapia de Biodescodificación $850.00
- ● HIPNOSIS ERICKSONIANA$800.00
- ● MINDFUNLESS$800.00
- ● TERAPIA NEURAL$800.00
Consultorio
HSJ MOSCATI
AVENIDA DE LAS CIENCIAS 2058 CONSULTORIO 2908
Mis servicios
- ● Consulta + papanicolao$900.00
- ● consulta + papanicolao + colposcopia$1,100.00
- ● Retiro de implante subdermico
- ● Colocación de implante subdermico
- ● Colocación de DIU cobre / medicado
- ● Retiro de DIU de Cobre/medicado
- ● cauterización o remoción de verrugas genitales
- ● Biopsias cervicales
- ● Cono cervical
Consultorio
Medica Curie
Himno Nacional 815, Col Las aguilas
Mis servicios
- ● ATENCION DOMICILIARIA - REQUIERE AGENDARSE $800.00
- ● CURACIONES - HERIDAS - PIE DIABETICO$300.00
- ● PARTOS - ATENCION GINECOBSTETRICA $14,000.00
- ● COLECISTECTOMIA ABIERTA (EXTRACCION DE VESICULA BILIAR POR CALCULOS O PIEDRAS)$23,000.00
- ● PRUEBAS DE COVID - $250.00
- ● CESAREAS$22,000.00
- ● MASAJES RELAJANTES - TERAPEUTAS CERTIFICADOS . CLINICA RELANT ADJUNTA$350.00
- ● ATENCION PEDIATRICA - RECIEN NACIDOS - LACTANTES MENORES Y LACTANTES MAYORES.$100.00
- ● COLECISTECTOMIA LAPAROSCOPICA (EXTRACCION DE VESICULA BILIAR POR CALCULOS O PIEDRAS)$25,000.00
- ● HOSPITALIZACION$1,200.00
- ● BOTOX - ACIDO HIALURONICO - EN CONJUNTO
- ● SERVICIOS ESTETICOS MOMMY MAKE OVER , LIPO 360 + BBL , AB ANCOR BEAUTY
Mis servicios
- ● Consulta Domiciliaria$500.00
- ● Ecografia de Higado y Vias Biliares$530.00
- ● Ecografia Obstetrica$530.00
- ● Ecografia Reno - Vesical$530.00
- ● Ecografia Reno - Vesico - Prostatica$630.00
- ● Ultrasonido de Abdomen Completo$630.00
- ● Ultrasonido Pelvico$530.00
Mis servicios
- ● Limpieza Facial Profunda$700.00
- ● Limpieza Facial Premium$1,600.00
- ● Botox
- ● Acido Hialuronico
Consultorio
HOSPITAL VICTORIA MEDICAL CENTER
CALLE ACUEDUCTO No.2800 , COLONIA LOMAS DE HIDALGO, C.P.58240, MORELIA, MORELIA,MICHOACAN DE OCAMPO
Mis servicios
- ● CONSULTA A DOMICILIO$1,800.00
- ● VALORACION PREOPERATORIA$1,000.00
Mis servicios
- ● Consulta de Tricología$800.00
- ● Consulta de Medicina General$450.00
Consultorio
Dr. Gid Robles
Valentín Gomez Farías 25, Col. San José, Iguala de la Independencia, Guerrero, México. C.P. 40053
Mis servicios
- ● Plan nutricional$600.00
- ● Control diabetes $600.00
- ● Control Hipertensión$600.00
- ● Control de peso$600.00
- ● Control Metabolico$600.00
- ● Dieta cetogénica$600.00
- ● Recomposición corporal$600.00
- ● Consulta General$400.00
- ● Consulta Subsecuente$400.00
Mis servicios
- ● Electrocardiograma$250.00
- ● Rastreo con Ultrasonido mas consulta$400.00
- ● Examen general de Orina$100.00
- ● Consulta de control de embarazo$400.00
- ● Radiografia (una a dos proyecciones)$450.00
- ● Valoracion y lectura de estudios de laboratorio$100.00
- ● Cotización y valoracion para procedimiento Quirurgico$200.00
- ● Hospitalización (por día)$1,500.00
- ● Colocación de implante subdermico (incluye implante, material y procedimiento)$2,300.00
- ● Retiro de implante subdermico (ecoguiado)$300.00
- ● Retiro de DIU$300.00
- ● CONSULTA CON GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA$650.00
- ● ULTRASONIDO CON REPORTE E IMAGENES
Consultorio
U.M.S
Calle Benito Juarez #10, Santiaguito Tlalcilalcalli.
Mis servicios
- ● Colocación de catéter venoso central ecoguiado$6,000.00
- ● Colocación de sonda endopleural $8,000.00
- ● Valoración en area de urgencias $1,500.00
- ● Valoración de urgencias dias festivos y nocturnos $2,500.00
- ● Intubacion orotraqueal$5,000.00
- ● Valoración a domicilio $2,500.00
Consultorio
CLINICA HIPERTENSION
AV 16 DE SEPTIEMBRE NUMERO 318 COLONIA PRIMERO DE MAYO CENTRO TABASCO
Mis servicios
- ● CONSULTA SUBSECUENTE$800.00
- ● TAMIZ METABÓLICO AMPLIADO (76 ENFERMEDADES), GRUPO Y RH, NIVELES DE BILIRRUBINAS$3,200.00
- ● TAMIZ AUDITIVO $1,000.00
- ● TAMIZ CARDIOLÓGICO (POR CARDIOLOGO PEDIATRA)$1,500.00
- ● URGENCIAS 24 H$1,500.00
- ● TRASLADO DE BEBÉS CRITICAMENTE ENFERMOS
Consultorio
Hospital Puebla
Privada de las Ramblas #4
Mis servicios
- ● Consulta regular 40 minutos$350.00
- ● Consulta extendida hasta 60 minutos$500.00
- ● Certificado médico$150.00
- ● Lavado un oído$400.00
- ● Lavado ambos oidos$500.00
- ● Monitoreo Ambulatorio Presión Arterial$1,200.00
Consultorio
Nogales 37, Arcos De
Nogales 37, Arcos Del Alba
Mis servicios
- ● Rayos X$300.00
- ● Ultrasonido$600.00
- ● Análisis clínicos sanguíneos$150.00
- ● Análisis orina$100.00
- ● Estudios hormonales$350.00