Mis servicios
- ● consulta pediatrica, vacunas, toma de tamiz auditivo y cardiologico
Mis servicios
- ● Pruebas cutáneas de alergia
- ● Vacuna o inmunoterapia subcutánea para alergias
- ● Vacuna o inmunoterapia sublingual para alergias
- ● Espirometría
- ● Vacuna o inmunoterapia subcutánea mensual con alergoide para alergias
Mis servicios
- ● Consulta subsecuente $1,200.00
- ● Certificado pasaporte sin consulta $800.00
- ● Certificado de salud$1,400.00
- ● Tamiz auditivo$3,000.00
- ● Tamiz cardiológico$800.00
Mis servicios
- ● Pediatría general$800.00
- ● Consulta Urgente Mismo Día$2,500.00
- ● Urgencia Hospital$2,000.00
- ● Consulta y eduación en diabetes$1,500.00
Mis servicios
- ● expedición de certificado médico $600.00
- ● constancia de pasaporte $700.00
- ● reanimación neonatal $3,000.00
- ● asesoría de lactancia $800.00
- ● consulta prenatal $800.00
- ● asesoría nutricional $800.00
- ● consulta pediatrica $800.00
- ● consulta primera vez $900.00
Mis servicios
- ● Consulta Alimentación Complementaria$600.00
- ● Nebulizaciones costo desde$600.00
- ● Certificado Médico$600.00
- ● Carta para pasaporte$600.00
- ● Valoración intervención temprana$600.00
- ● Circuncisión al momento del nacimiento$5,000.00
- ● Asesoría porteo$750.00
- ● Asesoría lactancia materna$750.00
- ● Tamiz auditivo$1,000.00
- ● Tamiz metabólico 27 elementos$1,000.00
- ● Vacunas contamos con todas el costo es variable y va desde$1,000.00
- ● Consulta nutrición pediátrica$600.00
Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.
Mis servicios
- ● Consulta subsecuente$700.00
- ● Asesoría en lactancia materna$800.00
Consultorio
Médica Colinas
Carlos Pereira 738, Colonia Colinas de la Normal
Mis servicios
- ● Consulta $1,200.00
- ● Estimulación temprana$1,100.00
Mis servicios
- ● Consulta
- ● Pruebas cutáneas al medio ambiente
- ● Pruebas cutáneas a alimentos
- ● Inmunoterapia subcutánea
- ● Inmunoterapia sublingual
- ● Alergoide
Mis servicios
- ● Consulta primera vez$900.00
- ● Consulta subsecuente$600.00
Consultorio
MEDICAL HUGS
Calz. de los Jinetes 52
Mis servicios
- ● Consulta pediátrica
- ● Consulta seguimiento de peso y talla
- ● Vacunas Recién Nacido
- ● Seguimiento de prematuro
- ● Valoración de neurodesarrollo
- ● Asesoria de lactancia
- ● Consulta pediátrica prenatal
- ● Atención de recién nacido
- ● Certificado médico
- ● Constancia de pasaporte
- ● Asesoria de Alimentación Complementaria
- ● Aplicación de vacunas
- ● Atención de niño enfermo
Mis servicios
- ● CONSULTA CARDIOLOGIA PEDIATRICA + ELECTROCARDIOGRAMA $2,400.00
- ● ECOCARDIOGRAMA TRANSTORÁCICO BIDIMENSIONAL$4,200.00
- ● CONSULTA CARDIOLOGÍA PEDIATRICA+ECOCARDIOGRAMA+ ELECTROCARDIOGRAMA$4,800.00
- ● SEGUIMIENTO CARDIOVASCULAR $2,000.00
- ● CONSULTA PEDIATRIA 1A VEZ$1,600.00
- ● CONSULTA PEDIATRIA SUBSECUENTE$1,400.00
- ● HOLTER 24 HRS$2,200.00
- ● HOLTER 48 HRS$2,700.00
- ● MAPA $2,300.00
- ● VACUNAS
Mis servicios
- ● Consulta de Medicina del Viajero$2,000.00
- ● Consulta subsecuente $1,800.00
- ● Video consulta subsecuente $1,000.00
- ● Consulta de Infectología (Adultos)$2,000.00
- ● Constancia de Pasaporte$800.00
- ● Llenado de informe médico $500.00
Mis servicios
- ● Consulta de enfermedades de bebés y niños$500.00
- ● control de bebé y niño sano$500.00
- ● Consulta de lactancia (sólo agenda por whats app, 1 hora de duración)$750.00
- ● Certificado médico (sólo pacientes con expediente)$500.00
Consultorio
Dra. Ángeles Moreno
calle 17 #407A por 44 y 48 Col. Jardines de Mérida
Mis servicios
- ● Consulta pediatria
- ● Atencion Niño Sano
- ● Vacunas
- ● Asesoria en lactancia
- ● Atencion al recien nacido sano (nacimiento humanizado)
Consultorio
Dra. Michelle Castro
Belizario Dominguez 2725 local 23 plaza paralelo obispado col obispado
Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.
Mis servicios
- ● Aplicación de Vacunas
- ● Taller de alimentación Complementaria$500.00
- ● Valoración del $1,800.00
Mis servicios
- ● PRUEBA RAPIDA ROCHE $500.00
Mis servicios
- ● consultas, crecimiento y desarrollo, vacunas, curaciones, hospitalización, etc
Consultorio
Dra. Neri Rivas
Avenida Universidad
Mis servicios
- ● Seguimiento clínico.- programado$850.00
- ● Cita no programada$1,100.00
Mis servicios
- ● Consulta de seguimiento$1,000.00
Consultorio
Cemain
Avenida Miguel Hidalgo #1601, Colonia Martock
Mis servicios
- ● Consulta de primera vez$1,000.00
- ● Consulta subsecuente$1,000.00
Mis servicios
- ● CIRUGIA DE URGENCIA
- ● CIRUGIA AMBULATORIA
Consultorio
blvd. domingo Arriet
blvd. domingo Arrieta 309
Mis servicios
- ● Consulta de primera vez$1,070.00
- ● Consulta subsecuente$970.00
- ● Consulta prenatal $700.00
- ● Consulta en línea $700.00
- ● Vacunas
- ● Tamiz visual $1,200.00
- ● Consejería en lactancia materna $970.00
Mis servicios
- ● Consulta Pediatria subsecuente$1,000.00
- ● Primera visita Hospitalización$2,000.00
- ● Visita subsecuente Hospitalización$1,500.00
- ● Apego Inmediato y Lactancia temprana$6,000.00
- ● Césarea con apego inmediato$6,000.00
- ● Consulta control prenatal (plan bebé)$1,000.00
- ● Reanimación neonatal avanzada$6,000.00
- ● Reanimación neonatal básica$5,000.00
- ● Consulta Pediatria 1a Vez$1,200.00
- ● Tamiz auditivo$1,800.00
- ● Tamiz metabolico ampliado 76$2,500.00