Mis servicios
- ● ASESORIA LACTANCIA MATERNA$1,000.00
- ● TAMIZ AUDITIVO$800.00
- ● TAMIZ CARDIOLÓGICO$800.00
- ● TAMIZ AMPLIADO 55 ENFERMEDADES$1,800.00
- ● TAMIZ AMPLIADO 93 ENFERMEDADES$2,800.00
- ● TAMIZ 12 ENFERMEDADES$700.00
Consultorio
DEGOLLADO 215 A
BARR
DEGOLLADO 215 A
BARRIO SAN JUANITO
Mis servicios
- ● Consulta Médica Pediátrica$1,200.00
- ● Vacuna Meningococo$3,800.00
- ● Vacuna DPT$1,800.00
- ● Vacuna Varicela$2,200.00
- ● Vacuna VPH$4,500.00
- ● Vacuna Hepatitis A$1,900.00
- ● Vacuna VSR$11,500.00
- ● Vacuna Neumococo$2,700.00
- ● Vacuna Rotavirus$2,000.00
- ● Vacuna Hexavalente$2,500.00
- ● Vacuna SRP$1,300.00
- ● Carta Pasaporte$500.00
- ● Certificado Médico Pediátrico$1,200.00
Consultorio
HOSPITAL ANGELES
AV. PATRIA 1355
Mis servicios
- ● Ecocardiograma doppler color $3,200.00
- ● Holter de arritmias de 24 horas$2,800.00
- ● Prueba de Inclinación (mesa basculante)$6,500.00
- ● Consulta de Pediatría$800.00
Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.
Mis servicios
- ● Valoración cognitiva general
- ● Consultas prenatales para la atención al nacimiento
- ● Reanimación Neonatal
Consultorio
Ángeles Acoxpa
Calzada Acoxpa No. 430, Colonia Ex Hacienda Coapa
Mis servicios
- ● Consulta
- ● Papanicolaou
- ● Partos
- ● Cesraea
- ● Histerectomia
- ● Colposcopia
- ● Bartholinectomia
- ● Control Prenatal
- ● Orientación Métodos de Planificación Familiar
- ● Colocación de DIU
- ● Retiro de DIU
- ● Colocación de Implante
- ● Retiro de Implante
- ● OTB (oclusión tubárica bilateral)
Consultorio
CENTRO MÉDICO SAN DIEGO
LIBRAMIENTO ORIENTE No.1 , FRACCIONAMIENTO VOLCANES, C.P.62757, CUAUTLA, CUAUTLA,MORELOS
Mis servicios
- ● CONSULTA PEDIATRICA$700.00
- ● NACIMIENTO HUMANIZADO CON APEGO INMEDIATO
- ● ASESORIA DE LACTANCIA MATERNA
- ● ASESORIA DE ALIMENTACION COMPLEMENTARIA (BLW, BLISS)
- ● APEGO SEGURO Y CRIANZA RESPETUOSA
Mis servicios
- ● Consulta pos WhatsApp$250.00
Mis servicios
- ● Vacunas
- ● Asesoria en alimentacion complementaria
- ● Control de niño sano
- ● Consulta pediatrica
- ● Nutrición infantil
Consultorio
CHS Arboledas
Calzada de los Jinetes 56, Las Arboledas, Tlalnepantla de Baz
Mis servicios
- ● Vacunación
- ● Reanimación Neonatal$6,000.00
- ● Seguimiento por prematurez$1,000.00
- ● Consulta de nutrición$1,000.00
- ● Consulta por enfermedad$1,000.00
- ● Consulta de crecimiento y desarrollo$1,000.00
- ● Consulta de niño sano$1,000.00
Consultorio
CENTRO MÉDICO DALINDE
CALLE TEHUANTEPEC No.251 , COLONIA ROMA SUR, C.P.06760, CUAUHTEMOC, CUAUHTEMOC,CIUDAD DE MEXICO
Mis servicios
- ● Carta pasaporte (pacientes conocidos)$500.00
- ● Certificado medico$300.00
- ● Tamiz cardiologico$1,000.00
- ● Vacuna Hepatitis B pediatrica$850.00
- ● Vacuna Neumococo 20 V$2,300.00
- ● Vacuna rotavirus$1,900.00
- ● Vacuna Hepatitis A pediatrica$1,200.00
- ● Vacuna contra Varicela$1,600.00
- ● Vacuna Meningococo$3,150.00
- ● Vacuna Tetravalente$2,300.00
- ● DPT (refuerzo 4 años)$1,200.00
- ● VPH$3,850.00
- ● Vacuna Hexavalente$2,100.00
- ● .$1.00
Mis servicios
- ● Consulta Pediatrica subsecuente$900.00
- ● Consulta de Cardiologia Pediatrica $1,200.00
Consultorio
DRA.CECY
AVENIDA FRESNOS 5A JARDINES DE SAN MATEO
Mis servicios
- ● Consulta primera vez pediatría$1,000.00
- ● Subsecuentes$900.00
- ● Consulta primera vez alergología$1,200.00
Mis servicios
- ● Consulta Pediatrica subsecuente$700.00
- ● Consulta Nefrología primera vez $900.00
- ● Consulta Nefrología Subsecuente$900.00
Consultorio
ALTHEA VISTA HERMOS
CHILPANCINGO 105 COLONIA VISTA HERMOSA
Mis servicios
- ● Consulta de Dermatología Pediátrica
- ● Consulta de Tricología (Pelo y piel cabelluda)
- ● Consulta de Oncología (Uñas)
- ● Fototerapia
- ● Electrocirugía
- ● Biopsias de piel, piel cabelluda o matriz ungueal
- ● Mesoterapia
Consultorio
COCONUT PEDIATRIC
Blvd. Nuevo Vallarta 804-Loc 10B, 63735 Nuevo Nayarit, Nayarit
Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.
Mis servicios
- ● Vacuna Fiebre amarilla
- ● Vacuna fiebre tifoidea
- ● Vacuna Hepatitis A adulto y pediátrica
- ● Vacuna Hepatitis B adulto y pediátrica
- ● Vacuna Hexavalente (tétanos, difteria, tosferina, polio, Hib, Hepatitis B)
- ● Vacuna Rotavirus
- ● Vacuna Neumococo 20 valente
- ● Vacuna Neumococo conjugada
- ● Vacuna Rabia
- ● Vacuna Sarampión - rubeola - paperas
- ● Vacuna Varicela
- ● Vacuna Herpes Zoster (shinrix-GSK)
- ● Vacuna Influenza
- ● Vacuna COVID-19
- ● Vacuna tétanos - difteria - tosferina Adulto
- ● Consulta Medicina del viajero
- ● Asesoría profilaxis para malaria
- ● Vacuna Virus Papiloma Humano (Gardasil 9)
- ● Vacuna Meningitis A, C, Y, W-135
- ● Consulta Pediatría$1,800.00
- ● Consulta Infectología Pediatrica$2,000.00
- ● Consulta Medicina del viajero (Asesoria profilaxis malaria, recomendaciones generales y vacunas)$1,800.00
Consultorio
Eugenio Sue no. 355,
Eugenio Sue no. 355, Polanco
Mis servicios
- ● CONSULTA MEDICA PEDIATRIA$700.00
- ● Suturas$1,000.00
- ● Cambio de sondas alimentación$300.00
- ● Constancia Pasaporte$400.00
- ● Certificado Médico Pediátrico$400.00
- ● Lysi Junior $680.00
- ● Lysi $680.00
- ● CONSULTA PEDIATRICA$700.00
Consultorio
PEDIATRA
ADOLFO LOPÉZ MATEOS NO 10
Mis servicios
- ● Consulta médica pediátrica $1,000.00
Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.
Mis servicios
- ● Pruebas cutáneas$2,500.00
- ● Inmunoterapia sublingual$1,200.00
- ● Alergoide$1,200.00
- ● Inmunoterapia subcutánea$1,200.00
Mis servicios
- ● Pruebas cutáneas para diagnostico de alergia$2,800.00
- ● Inmunoterapia subcutánea con alérgenos (Inyeccion)$900.00
- ● Inmunoterapia sublingual con alergenos (Gotas)$1,000.00
- ● Prueba de reto$2,800.00
- ● Pruebas de parche para alimentos$2,800.00
- ● Aplicación de biológicos (Omalizumab, Dupulimab etc)$800.00
- ● Aplicación de Inmunoglobulina subcutánea $2,000.00
Consultorio
Clinica Liberi
Calle. Edel Castellanos #53
Mis servicios
- ● Urgencias $1,500.00
Consultorio
Dr. Arturo Ruiz
av. 16 de septiembre #318 col 1 de mayo, villahermosa, Tabasco.
Mis servicios
- ● Consulta de Cirugia Pediatrica Edo Mex $800.00
- ● Consulta de Urologia Pediatrica Edo Mex $900.00
- ● Consulta de Cirugia Pediatrica CDMX $1,000.00
- ● Consulta de Urologia Pediatrica CDMX$1,200.00
- ● Videoconsulta$800.00
Consultorio
Av Neza 255
Av Nezahualcoyotl 253, Col las Fuentes