Mis servicios
- ● Ultrasonido $300.00
- ● Papanicoloau$600.00
- ● Colposcopia$500.00
- ● Biopsia si se requiere con la colposcopia$3,000.00
Mis servicios
- ● Consulta de seguimiento Nefrología$1,000.00
- ● Colocación de catéter de Hemodiálisis
- ● Rastreo ultrasonido renal
Mis servicios
- ● Valoracion preoperatoria$1,800.00
- ● Consulta Hematologia $1,300.00
Consultorio
HOSPITAL SAN ANGEL INN UNIVERSIDAD
MAYORAZGO No.130 , COLONIA XOCO, C.P.03330, BENITO JUAREZ, BENITO JUAREZ,CIUDAD DE MEXICO
Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.
Mis servicios
- ● Pruebas Cutáneas de Alergia
- ● Pruebas aeroalergenos
- ● Pruebas de alimentos
- ● parches de alergia
- ● Inmunoterapia sublingual
- ● inmunoterapia subcutánea
- ● Consulta de Pediatria General $1,500.00
- ● otros servicios.
Mis servicios
- ● Consulta de Medicina del Viajero$2,000.00
- ● Consulta subsecuente $1,800.00
- ● Video consulta subsecuente $1,000.00
- ● Consulta de Infectología (Adultos)$2,000.00
- ● Constancia de Pasaporte$800.00
- ● Llenado de informe médico $500.00
Mis servicios
- ● Consulta presencial subsecuente$1,200.00
- ● Consulta presencial 1era vez $1,500.00
- ● Consulta en linea 1era vez$1,500.00
- ● Consulta en linea subsecuente$1,200.00
Consultorio
San Angel Inn Acora
Av. Cuauhtémoc 1040, Narvarte Poniente
Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.
Consultorio
Grupo Médico San Áng
Hera 66 Crédito Constructor
Mis servicios
- ● TAMIZ AUDITIVO NEONATAL$1,500.00
- ● VACUNAS
- ● CONSULTA PEDIÁTRICA$1,000.00
- ● TAMIZ METABÓLICO AMPLIADO (110 ELEMENTOS)$2,500.00
Mis servicios
- ● Check up ginecologico (Consulta, Exploración mamaria, Colposcopia, Papanicoloaou, Ultrasonido ginecologico)$2,500.00
- ● Colposcopia y Citología líquida$2,100.00
- ● Citología líquida
- ● Consulta de primera vez$1,500.00
- ● Consulta subsecuente$1,300.00
- ● Consulta de control prenatal$1,500.00
- ● Cultivos vaginales (Chlamydia, Mycoplasmas, Ureaplasmas y exudado vaginal)$2,660.00
- ● Biopsia Cervical $2,500.00
- ● Biopsia de endometrio$3,000.00
- ● Vacunación vs. VPH
- ● Electrocirugía
Mis servicios
- ● VACUNA PAPILOMA GARDACIL 9$5,000.00
- ● VACUNA HERPES$4,000.00
- ● TRATAMIENTO DE RETIRO DE VERRUGAS GENITALES $5,000.00
- ● COLOCACION DE SONDA FOLEY $3,000.00
- ● CURACION$3,000.00
- ● RETIRO DE CATETER JJ$20,000.00
- ● COLOCACION DE CATETER JJ$25,000.00
Mis servicios
- ● Video consulta$1,000.00
- ● Consulta subsecuente$1,500.00
Mis servicios
- ● Consulta subsecuentes$1,500.00
- ● Constancia de pasaporte$800.00
- ● Certificado Médico $500.00
- ● Llenado de informe médico$500.00
- ● Consulta de primera vez$1,800.00
Mis servicios
- ● BIOPSIA RENAL PERCUTANEA
- ● INSTALACIÓN DE CATETER DE HEMODIALISIS
- ● INSTALACIÓN DE CATETER. DE DIALISIS PERITONEAL
- ● MONITOREO AMBULATORIO DE LA PRESION ARTERIAL
- ● TRASPLANTE RENAL
- ● HEMODIALISIS Y DIALISIS PERITONEAL
Mis servicios
- ● Consulta subsecuente$1,400.00
- ● Atención en hospitalizacion
- ● Segunda opinión
- ● Certificado médico$800.00
Mis servicios
- ● Reanimación neonatal$8,800.00
- ● Consulta 1era vez$1,500.00
- ● Consulta$1,200.00
- ● Vacunación (desde)$500.00
Mis servicios
- ● CESAREA
- ● PARTO
- ● LEGRADO O ASPIRACION MANUAL ENDOUTERINA
- ● CONSULTA GINECOLOGICA
- ● CONTROL DE EMBARAZO
- ● BIOPSIA DE CERVIX
- ● BIOPSIA DE ENDOMETRIO
- ● COLPOSCOPIA
- ● PAPANICOLAU
- ● APLICACION DE DIU
- ● APLICACION DE IMPLANTE SUBDERMICO
- ● ELECTROCIRUGIA
- ● RETIRO DE VERRUGAS GENITALES
- ● EXPLORACION MAMARIA
- ● ULTRASONIDO ENDOVAGINAL
- ● VACUNA GARDASIL-9
- ● ATENCION DE CLIMATERIO Y MENOPAUSIA
Consultorio
HOSPITAL MÉDICO QUIRÚRGICO MÉDICA LA LUNA
AVENIDA LA LUNA MZA. 22 No.LOTE 20 , CIUDAD, C.P.77535, CANCUN, BENITO JUAREZ,QUINTANA ROO
Mis servicios
- ● Consulta de lactancia materna$1,500.00
- ● Consulta alimentación complementaria$1,500.00
- ● Control de niña y niño sano$1,500.00
- ● Vacuna
Mis servicios
- ● Consulta subsecuente$1,600.00
- ● Pruebas cutáneas
- ● Pruebas a alimentos
- ● Inmunoterapia sublingual
- ● Inmunoterapia subcutánea
- ● Pediatría general
Mis servicios
- ● Consulta subsecuente$1,600.00
- ● Revisiones$1,000.00
- ● Lavado de oídos$600.00
- ● Control de Epistaxis$1,800.00
- ● Endoscopía Flexible$1,500.00
- ● impedianciometria y reflejos $800.00
- ● Estudio de audición$1,000.00
- ● Informe medico$600.00
Consultorio
STAR MEDICA INFANTIL PRIVADO
VIADUCTO NUEVA YORK No.S/N , COLONIA NÁPOLES, C.P.03810, BENITO JUAREZ, BENITO JUAREZ,CIUDAD DE MEXICO
Mis servicios
- ● INFILTRACIÓN$1,500.00
- ● CONSULTA SUBSECUENTE$1,200.00
- ● COLOCACIÓN DE FIBRA DE VIDRIO$4,000.00
- ● COLOCACIÓN DE FÉRULAS Y VENDAJES ESPECIALES$2,000.00
Consultorio
HOSPITAL GALENIA
CALLE TULUM No.MANZANA 1 LOTE 1 SUPERMANZANA 12 , SANTA MARÍA SIKE, C.P.77505, CANCUN, BENITO JUAREZ,QUINTANA ROO
Mis servicios
- ● Consulta de primera vez $1,200.00
- ● Consulta subsecuente $1,000.00
- ● Videoconsulta$850.00
Mis servicios
- ● Sesion de quimioterapia, de acuerdo con enfermedad
Mis servicios
- ● circunsicion neonatal$9,000.00
- ● frenilectomia$4,500.00
- ● consulta pediatria 1 vez$1,000.00
Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.
Mis servicios
- ● ANGIOGRAFÍA CEREBRAL DIAGNÓSTICA
- ● EMBOLIZACIÓN DE TUMORES
- ● EMBOLIZACION DE ANEURIMAS
- ● ANGIOPLASTIA Y STENT INTRACRANEAL
- ● ENDARTERECTOMIA
- ● RESECCION DE TUMORES
- ● CIRUGIA DE COLUMNA DE MINIMA INVASION
- ● RESCATE CEREBRAL
- ● SEGUNDA OPINION NEUROQUIRURGICA
- ● TRATAMIENTO DE HIPERTENSION INTRACRANEAL BENIGNA
- ● VALORACION NEUROLOGICA DE PACIENTE CON SX EHLERS DANLOS
- ● EMBOLIZACIÓN DE MALFORMACION ARTERIOVENOSAS
- ● TRATAMIENTO QUIRURGICO VASCULAR DE FISTULAS DURALES
- ● EMBOLIZACIÓN DE FISTULAS DURALES
- ● ENDOSCOPIA DE COLUMNA
- ● HERNIA DE DISCO POR MINIMA INVASION (ENDOSCOPIA BIPORTAL)
- ● ANGIOPLASTIA Y STENT CAROTIDEO
Consultorio
ANGELES UNIVERSIDAD
AVENIDA UNIVERSIDAD No.1080 , COLONIA XOCO, C.P.03330, BENITO JUAREZ, BENITO JUAREZ,CIUDAD DE MEXICO