Mis servicios

  • ● ECOCARDIOGRAMA$2,650.00
  • ● MONITOREO AMBULATORIO DE PRESION ARTERIAL 24 HORAS (MAPA)$1,590.00
  • ● PRUEBA DE ESFUERZO$2,180.00
  • ● HOLTER 24 HORAS$2,180.00
  • ● ECOCARDIOGRAMA DE ESFUERZO$6,960.00
  • ● ELECTROCARDIOGRAMA$420.00
Consultorio
ANGELES
AV. KEPLER 2134, RESERVA TERRITORIAL ATLIXCAYOTL

Mis servicios

  • ● Programa de rehabilitación Cardiovascular y Pulmonar
  • ● Cardiología de la mujer
  • ● Cardiología del deportista
  • ● Consulta cardiovascular general
  • ● Prueba de esfuerzo con análisis de gases espirador
  • ● Evaluación preparticipación deportiva

Mis servicios

  • ● Ecocardiograma transtoracico con strain y 3D$2,700.00
  • ● Holter 24 horas$2,300.00
  • ● MAPA 24 horas$2,300.00
  • ● Ecocardiograma de estrés con dobutamina $7,000.00
  • ● Prueba de esfuerzo $2,500.00
  • ● Ecocardiograma de estrés físico con cicloergómetro $4,500.00
  • ● Valoración preoperatria $1,500.00
  • ● Revisión de marcapasos $2,500.00
  • ● Consulta subsecuente $1,000.00
  • ● Ecocardiograma con burbujas solucion salina agitada$3,300.00
Consultorio
HOSPITAL MARIA CONSTANZA S.A.
AVENIDA LAZARO CARDENAS No.86, UNIDAD HABITACIONAL LAS FLORES, C.P.24097, SAN FRANCISCO DE CAMPECHE, CAMPECHE,CAMPECHE

Mis servicios

  • ● Consulta Cardiologia Pediatrica
  • ● Consulta Pediatria General
  • ● Ecocardiograma pediatrico
  • ● Ecocardiograma fetal
  • ● Electrocardiograma
  • ● Holter
  • ● Tamiz cardiaco
Consultorio
Medica La Paz
Boulevard Constituyentes de 1975, Numero 113, Sector La Selva Fidepaz, La Paz, Baja California Sur

Mis servicios

  • ● Consulta subsecuente$1,600.00
  • ● Electrocardiograma$500.00
  • ● Interrogatorio de marcapasos $1,600.00
Consultorio
MS
Puente de piedra 150, Toriello Guerra, Tlalpan

Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.

Consultorio
Hospital Ángeles Lomas
Av. Vialidad de la Barranca s/n, Col. Valle de las Palmas, Hacienda de las Palmas, 52763 Huixquilucan

Mis servicios

  • ● ECOCARDIOGRAMA$3,000.00
  • ● PRUEBA DE ESFUERZO$2,500.00
  • ● ECOCARDIOGRAMA FARMACOLOGICO$9,500.00
  • ● ECOCARDIOGRAMA CON CICLOERGOMETRO$7,500.00
  • ● HOLTER$2,500.00
  • ● MONITOREO AMBULATORIO DE PRESION ARTERIAL$2,500.00
Consultorio
Cardiología
Margarita Maza de Juarez 214
Consultorio
UNIDAD DE PEDIATRIA
Torre Nueva de consultorios. Avenida Ejército Nacional no 613 interior 303. Colonia Granada. Delegación Miguel Hidalgo CP 11520 Cd. de México

Mis servicios

  • ● Electrocardiograma
  • ● Ecocardiograma Transtorácico y Transesofágico
  • ● Prueba de Esfuerzo
  • ● Angiografía Coronaria (Cateterismo cardíaco)
  • ● Angioplastia coronaria (implante de stents)
  • ● Implante de Marcpasos
  • ● Implante de válvula aórtica Transcatéter (TAVI)
  • ● Reparación Percutánea de válvula Mitral (Mitraclip)
  • ● Reparación Percutánea de válvula Tricúspide (Triclip)

Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.

Mis servicios

  • ● Holter
  • ● Prueba de Esfuerzo
  • ● Ecocardiograma
  • ● Cateterismo Cardiaco
  • ● Angioplastia Coronaria
  • ● Colocación de Marcapaso Definitivo

Mis servicios

  • ● Holter Cardiaco$2,500.00
  • ● Holter de Presion Arterial$1,500.00
  • ● Cateterismo
  • ● Marcapasos
  • ● Colocación Catéter centarl
Consultorio
hospital san javier
Jose Maria Heredia 2960. consultorio 713

Mis servicios

  • ● *Electrocardiograma *Estudio Holter y MAPA d 24hs *Ecocardiograma. etc..
Consultorio
Vanguardia Cardiovas
CALLE CAMINO SANTA TERESA No.1055 , COLONIA HÉROES DE PADIERNA, C.P.10700, LA MAGDALENA CONTRERAS, LA MAGDALENA CONTRERAS,CIUDAD DE MEXICO

Mis servicios

  • ● Consulta de pediatría primera vez$1,000.00
  • ● Consulta de pediatría subsecuente$800.00
  • ● Consulta de cardiología pediátrica$1,300.00
  • ● Ecocardiograma pediátrico$2,200.00
  • ● Tamiz cardiaco$1,000.00
Consultorio
MOBULA
Colegio Militar #25. Colonia Chapultepec Norte

Mis servicios

  • ● Ecocardiograma bidimensional y modo M$2,500.00
  • ● Electrocardiograma $250.00
  • ● Tamiz Cardiáco $750.00
  • ● Consulta Cardiología Pediátrica$500.00
  • ● Consulta Pediátrica$500.00
Consultorio
Consultorio
Av. Las Américas N° 1612
Consultorio
Torre.1 Medica Sur
CALLE PUENTE DE PIEDRA No.150 , COLONIA TORIELLO GUERRA, C.P.14050, TLALPAN, TLALPAN,CIUDAD DE MEXICO

Mis servicios

  • ● Electrocardiograma
  • ● Ecocardiograma transtoracico
  • ● Holter
  • ● MAPA (Monitoreo Ambulatorio de la Presión Arterial)
Consultorio
HOSPITARIA
CALLE NEXXUS No.104 , PARQUE INDUSTRIAL NEXXUS XXI, C.P.66055, CIUDAD GENERAL ESCOBEDO, GENERAL ESCOBEDO,NUEVO LEON

Mis servicios

  • ● Consulta de pediatría$700.00
  • ● Consulta cardiologia pediatrica$1,000.00
  • ● Atención del recien nacido $700.00
  • ● Alimentacion complementaria$500.00
  • ● Consulta prenatal
  • ● Certificado medico$500.00
Consultorio
HOSPITAL MAC LEON
BOULEVARD AEROPUERTO No.101, COLONIA VILLAS SANTA JULIA, C.P.37530, LEON DE LOS ALDAMA, LEON,GUANAJUATO

Mis servicios

  • ● ECOCARDIOGRAMA TRANSTORACICO$3,000.00
  • ● PRUEBA DE ESFUERZO EN BANDA SIN FIN$2,800.00
  • ● ECOCARDIOGRAMA ESTRES EN BANDA SIN FIN$4,900.00
  • ● ELECTROCARDIOGRAMA $500.00
  • ● VALORACION PREOPERATORIA$1,500.00
  • ● MONITOREO HOLTER DE RITMO CARDIACO DE 24 HRS$2,000.00
  • ● MONITOREO AMBULATORIO DE PRESION ARTERIAL DE 24 HRS$2,000.00

Mis servicios

  • ● Tamiz cardiológico$1,500.00
  • ● Ecocardiograma transtorácico$3,000.00
  • ● Consulta cardiología pediátrica$1,500.00
  • ● Electrocardiograma$500.00
Consultorio
MEDIMAR
AV. COLOSIO LT 9, ENTRE AV. CHEMUYIL Y MONTES AZULES. FRACC BOSQUE REAL
Consultorio
Hospital Ángeles Puebla
Avenida Kepler 2143, Reserva Territorial Atlixcáyotl, 72190 Puebla, Pue.