Mis servicios
- ● ECOCARDIOGRAMA$2,650.00
- ● MONITOREO AMBULATORIO DE PRESION ARTERIAL 24 HORAS (MAPA)$1,590.00
- ● PRUEBA DE ESFUERZO$2,180.00
- ● HOLTER 24 HORAS$2,180.00
- ● ECOCARDIOGRAMA DE ESFUERZO$6,960.00
- ● ELECTROCARDIOGRAMA$420.00
Consultorio
ANGELES
AV. KEPLER 2134, RESERVA TERRITORIAL ATLIXCAYOTL
Mis servicios
- ● Programa de rehabilitación Cardiovascular y Pulmonar
- ● Cardiología de la mujer
- ● Cardiología del deportista
- ● Consulta cardiovascular general
- ● Prueba de esfuerzo con análisis de gases espirador
- ● Evaluación preparticipación deportiva
Mis servicios
- ● Ecocardiograma$4,200.00
Mis servicios
- ● Ecocardiograma transtoracico con strain y 3D$2,700.00
- ● Holter 24 horas$2,300.00
- ● MAPA 24 horas$2,300.00
- ● Ecocardiograma de estrés con dobutamina $7,000.00
- ● Prueba de esfuerzo $2,500.00
- ● Ecocardiograma de estrés físico con cicloergómetro $4,500.00
- ● Valoración preoperatria $1,500.00
- ● Revisión de marcapasos $2,500.00
- ● Consulta subsecuente $1,000.00
- ● Ecocardiograma con burbujas solucion salina agitada$3,300.00
Consultorio
HOSPITAL MARIA CONSTANZA S.A.
AVENIDA LAZARO CARDENAS No.86, UNIDAD HABITACIONAL LAS FLORES, C.P.24097, SAN FRANCISCO DE CAMPECHE, CAMPECHE,CAMPECHE
Mis servicios
- ● Consulta Cardiologia Pediatrica
- ● Consulta Pediatria General
- ● Ecocardiograma pediatrico
- ● Ecocardiograma fetal
- ● Electrocardiograma
- ● Holter
- ● Tamiz cardiaco
Consultorio
Medica La Paz
Boulevard Constituyentes de 1975, Numero 113, Sector La Selva Fidepaz, La Paz, Baja California Sur
Mis servicios
- ● Consulta subsecuente$1,600.00
- ● Electrocardiograma$500.00
- ● Interrogatorio de marcapasos $1,600.00
Consultorio
MS
Puente de piedra 150, Toriello Guerra, Tlalpan
Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.
Mis servicios
- ● Colocacion de holter$3,000.00
Consultorio
Hospital Ángeles Lomas
Av. Vialidad de la Barranca s/n, Col. Valle de las Palmas, Hacienda de las Palmas, 52763 Huixquilucan
Mis servicios
- ● ECOCARDIOGRAMA$3,000.00
- ● PRUEBA DE ESFUERZO$2,500.00
- ● ECOCARDIOGRAMA FARMACOLOGICO$9,500.00
- ● ECOCARDIOGRAMA CON CICLOERGOMETRO$7,500.00
- ● HOLTER$2,500.00
- ● MONITOREO AMBULATORIO DE PRESION ARTERIAL$2,500.00
Consultorio
Cardiología
Margarita Maza de Juarez 214
Mis servicios
- ● Ecocardiograma + consutla cardiología$4,500.00
- ● Consulta cardiología$2,000.00
Consultorio
UNIDAD DE PEDIATRIA
Torre Nueva de consultorios. Avenida Ejército Nacional no 613 interior 303. Colonia Granada. Delegación Miguel Hidalgo CP 11520 Cd. de México
Mis servicios
- ● Electrocardiograma
- ● Ecocardiograma Transtorácico y Transesofágico
- ● Prueba de Esfuerzo
- ● Angiografía Coronaria (Cateterismo cardíaco)
- ● Angioplastia coronaria (implante de stents)
- ● Implante de Marcpasos
- ● Implante de válvula aórtica Transcatéter (TAVI)
- ● Reparación Percutánea de válvula Mitral (Mitraclip)
- ● Reparación Percutánea de válvula Tricúspide (Triclip)
Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.
Mis servicios
- ● Holter
- ● Prueba de Esfuerzo
- ● Ecocardiograma
- ● Cateterismo Cardiaco
- ● Angioplastia Coronaria
- ● Colocación de Marcapaso Definitivo
Consultorio
AMAR
OLMOS # 10, COL. REAL DEL PRADO
Mis servicios
- ● Holter Cardiaco$2,500.00
- ● Holter de Presion Arterial$1,500.00
- ● Cateterismo
- ● Marcapasos
- ● Colocación Catéter centarl
Mis servicios
- ● *Electrocardiograma *Estudio Holter y MAPA d 24hs *Ecocardiograma. etc..
Consultorio
Vanguardia Cardiovas
CALLE CAMINO SANTA TERESA No.1055 , COLONIA HÉROES DE PADIERNA, C.P.10700, LA MAGDALENA CONTRERAS, LA MAGDALENA CONTRERAS,CIUDAD DE MEXICO
Mis servicios
- ● Consulta de pediatría primera vez$1,000.00
- ● Consulta de pediatría subsecuente$800.00
- ● Consulta de cardiología pediátrica$1,300.00
- ● Ecocardiograma pediátrico$2,200.00
- ● Tamiz cardiaco$1,000.00
Mis servicios
- ● Ecocardiograma bidimensional y modo M$2,500.00
- ● Electrocardiograma $250.00
- ● Tamiz Cardiáco $750.00
- ● Consulta Cardiología Pediátrica$500.00
- ● Consulta Pediátrica$500.00
Consultorio
Consultorio
Av. Las Américas N° 1612
Consultorio
Torre.1 Medica Sur
CALLE PUENTE DE PIEDRA No.150 , COLONIA TORIELLO GUERRA, C.P.14050, TLALPAN, TLALPAN,CIUDAD DE MEXICO
Mis servicios
- ● Electrocardiograma
- ● Ecocardiograma transtoracico
- ● Holter
- ● MAPA (Monitoreo Ambulatorio de la Presión Arterial)
Consultorio
HOSPITARIA
CALLE NEXXUS No.104 , PARQUE INDUSTRIAL NEXXUS XXI, C.P.66055, CIUDAD GENERAL ESCOBEDO, GENERAL ESCOBEDO,NUEVO LEON
Mis servicios
- ● Consulta de pediatría$700.00
- ● Consulta cardiologia pediatrica$1,000.00
- ● Atención del recien nacido $700.00
- ● Alimentacion complementaria$500.00
- ● Consulta prenatal
- ● Certificado medico$500.00
Consultorio
HOSPITAL MAC LEON
BOULEVARD AEROPUERTO No.101, COLONIA VILLAS SANTA JULIA, C.P.37530, LEON DE LOS ALDAMA, LEON,GUANAJUATO
Mis servicios
- ● ECOCARDIOGRAMA TRANSTORACICO$3,000.00
- ● PRUEBA DE ESFUERZO EN BANDA SIN FIN$2,800.00
- ● ECOCARDIOGRAMA ESTRES EN BANDA SIN FIN$4,900.00
- ● ELECTROCARDIOGRAMA $500.00
- ● VALORACION PREOPERATORIA$1,500.00
- ● MONITOREO HOLTER DE RITMO CARDIACO DE 24 HRS$2,000.00
- ● MONITOREO AMBULATORIO DE PRESION ARTERIAL DE 24 HRS$2,000.00
Consultorio
Delta
Avenida de la clinica 2520
Mis servicios
- ● Tamiz cardiológico$1,500.00
- ● Ecocardiograma transtorácico$3,000.00
- ● Consulta cardiología pediátrica$1,500.00
- ● Electrocardiograma$500.00
Consultorio
MEDIMAR
AV. COLOSIO LT 9, ENTRE AV. CHEMUYIL Y MONTES AZULES. FRACC BOSQUE REAL
Consultorio
Hospital Ángeles Puebla
Avenida Kepler 2143, Reserva Territorial Atlixcáyotl, 72190 Puebla, Pue.