Mis servicios

  • ● Ultrasonido Obstetrico $400.00
  • ● Colposcopia con Papanicolaou $850.00
  • ● Control de embarazo $500.00
  • ● Ozonoterapia $500.00
Consultorio
Plaza faroles
Calle fernando de tapia 29 , local 23 en Plaza faroles san juan del rio

Mis servicios

  • ● Consulta de seguimiento$700.00
  • ● Carta pasaporte$700.00
  • ● Certificado médico$700.00
  • ● Vacunas
  • ● Control del niño sano$700.00
  • ● Medicina del adolescente$700.00
Consultorio
ABC Santa Fe
Avenida Vasco de Quiroga 4001, Santa Fe, Alcaldía Cuajimalpa.

Mis servicios

  • ● Terapeuta certificada Terapia Focalizada en la transferencia$600.00

Mis servicios

  • ● Consulta médica$900.00
  • ● Nutrición Clínica, bariatría, obesidad infantil$1,000.00

Mis servicios

  • ● Consulta de Medicina Familiar / General$500.00
  • ● Consulta de Control de Peso (Primera Vez)$1,000.00
  • ● Consulta de Control de Peso (Subsecuente)$800.00

Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.

Mis servicios

  • ● Pruebas cutáneas$4,000.00
  • ● Inmunoterapia Sublingual $1,800.00
  • ● Factor de Transferencia$550.00
  • ● Bolsas transportadoras $80.00
  • ● Consultas de seguimiento $1,200.00
Consultorio
INMUNEA
AV COLONIA DEL VALLE 511 PISO 2

Mis servicios

  • ● Consulta de seguimiento$1,000.00
  • ● Consulta online$850.00

Mis servicios

  • ● Pruebas cutáneas a aeroalérgenos
  • ● Pruebas cutáneas a alimentos
  • ● Pruebas de parche
  • ● Pruebas cutáneas a medicamentos
Consultorio
CENTRO DE ESPECIALIDADES MÉDICAS Y CIRUGIA AMBULATORIA, S.A DE C.V.
CALLE JOSE BENITEZ No.2704, COLONIA OBISPADO, C.P.64060, MONTERREY, MONTERREY,NUEVO LEON

Mis servicios

  • ● CHECK UP GASTROINTESTINAL$1,000.00
  • ● CHECK UP CARDIO PULMONAR$500.00
Consultorio
CIDME
CALLE CARNERO 3971, COLONIA ARBOLEDAS

Mis servicios

  • ● VACUNACION VPH GARDASIL 9$4,000.00
  • ● CONTROL PRENATAL $800.00
  • ● CIRUGIA LAPAROSCOPICA
  • ● REJUVENECIMIENTO VAGINAL
  • ● LESIONES POR VPH LASER CO2
  • ● CIRUGIA ABIERTA GINECOLOGICA
  • ● CIRUGIA VAGINAL.

Mis servicios

  • ● Salud integral de la mujer (hormonal, mental, psicológico, social, nutricional, menstrual, alimentario, etc)$850.00
  • ● Primer menstruación y salud menstrual $500.00
  • ● Acompañamiento integral para diagnósticos crónicos (médico, psicológico, relación con la comida, el cuerpo y el ejercicio sobre todo aprendemos juntas a habitar tu cuerpo con esta nueva condición) $800.00
  • ● Acompañamiento para la interrupción voluntaria del embarazo $500.00
  • ● Interpretación de laboratorios (te explico los resultados de los análisis sin dar indicaciones medicas sobre los mismos)$350.00

Mis servicios

  • ● Asesoría lactancia materna$300.00
  • ● Consulta prenatal$500.00
  • ● Consulta Pediatría$800.00

Mis servicios

  • ● PARTO VAGINAL CON ANALGESIA OBSTETRICA $32,500.00
  • ● PARTO VAGINAL SIN ANALGESIA OBSTETRICA$28,000.00
  • ● CESAREA$39,500.00
  • ● CITOLOGIA CERVICAL (PAPANICOLAU)$1,250.00
  • ● BIOPSIA DE CERVIX $2,000.00
  • ● BIOPSIA DE ENDOMETRIO $2,500.00
  • ● BIOPSIA DE VULVA$2,500.00
  • ● DISPOSITIVO INTRAUTERINO (DIU) COBRE$1,500.00
  • ● DISPOSITIVO INTRAUTERINO (DIU) PLATA$2,100.00
  • ● SISTEMA INTRAUTERINO (DIU) MIRENA$4,700.00
  • ● SISTEMA INTRAUTERINO (DIU) MIA CARE$3,700.00
  • ● SISTEMA INTRAUTERINO (DIU) KYLEENA$4,700.00
  • ● RETIRO DE DIU$1,200.00
  • ● RETIRO DE DIU TRASLOCADO $18,500.00
  • ● IMPLANTE SUBDERMICO (IMPLANON) 3 AÑOS$3,700.00
  • ● IMPLANTE SUBDERMICO (JADELLE) 5 AÑOS$4,000.00
  • ● VACUNA VPH GARDASIL 9 (1 DOSIS)$4,000.00
  • ● ABORTO MEDICO CON MEDICAMENTOS $4,000.00
  • ● ABORTO POR ASPIRACION MANUAL ENDOUTERINA (AMEU)$22,150.00
  • ● ABORTO POR LEGRADO UTERINO $22,150.00
  • ● HISTERECTOMIA ABDOMINAL $55,000.00
Consultorio
CLÍNICA Y FARMACIA MEXICO
TERAN No.401 ORIENTE , CENTRO, C.P. 26000, PIEDRAS NEGRAS, COAHUILA DE ZARAGOZA, MEXICO

Mis servicios

  • ● Consulta bariatría subsecuente$650.00
  • ● Consulta medicina general$500.00

Mis servicios

  • ● Ultrasonido Estructural segundo trimestre$2,500.00
  • ● Ultrasonido Primer trimestre$2,000.00
  • ● Consulta ginecológica$1,200.00
  • ● Acompañamiento prenatal$1,200.00
  • ● Ultrasonido de crecimiento y desarrollo$2,000.00
Consultorio
HOSPITAL ANGELES
Avenida Kepler 2143, Reserva Territorial Atlixcáyotl, 72190 Puebla, Pue.

Mis servicios

  • ● Electrocardiograma $200.00
  • ● Certificado médico$150.00
  • ● Consulta a domicilio$800.00
  • ● Consulta médica$400.00

Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.

Mis servicios

  • ● Certificado Médico$200.00
  • ● Aplicación de Inyección$50.00
  • ● Toma de signos vitales$50.00
  • ● Canalización Intravenosa Desde$750.00
  • ● Curación de herida básica$150.00
  • ● Curación de herida avanzada desde$250.00
  • ● Suturas desde$300.00
  • ● Retiro de puntos$300.00
  • ● Cambio de sonda urinaria$700.00
  • ● Lavado de oído$350.00
  • ● Prueba de Papanicolaou convencional$500.00
  • ● Prueba de Papanicolaou Base Liquída$700.00
  • ● Colocación o retiro de DIU, Implante subdermico$800.00
Consultorio
Dr M Padilla Polanco
Lafontaine 73 piso 3

Mis servicios

  • ● Cita de embarazo (control prenatal + ultrasonido)$900.00
  • ● Cita ginecológica (desajuste hormonal, sangrado, dolor, lesiones, infecciones)$900.00
  • ● Cita de urgencia (en area de urgencias del hospital)$1,500.00
  • ● Chequeo general (toma de papanicolaou + ultrasonido)$900.00
  • ● Colocación de DIU Cobre$1,200.00
  • ● Colocación de DIU Plata$2,500.00
  • ● Colocación DIU Hormonal marca Mia Care$3,800.00
  • ● Colocación DIU Hormonal marca Mirena o Kyleena$5,400.00
  • ● Colocación implante subdermico marca Implanon$5,400.00
  • ● Retiro de DIU (cualquier tipo) $1,200.00
  • ● Retiro de Implante subdermico$1,200.00
  • ● Colposcopia$1,500.00
  • ● Cauterización de verrugas (varia según cantidad de verrugas)
Consultorio
Clinica Mexico
Terán 401, Zona Centro, 26000 Piedras Negras, Coah.