Mis servicios
- ● Segunda opinión$1,500.00
- ● Presupuesto para cirugía$1,500.00
- ● Visita a domicilio$3,000.00
Mis servicios
- ● Consulta Subsecuente$600.00
- ● Artroscopia de Rodilla
- ● Artroscopia de Hombro
- ● Prótesis de Cadera
- ● Prótesis de Rodilla
- ● Fracturas Oseas (huesos)
- ● Lumbalgia (dolor de espalda)
- ● Corrección Hallux Valgus (juanete)
- ● Crecimiento y Desarrollo
Mis servicios
- ● Consulta subsecuente$1,200.00
- ● Infiltración (incluye consulta)$5,000.00
- ● inmovilización con fibra de vidrio (incluye consulta)$5,000.00
- ● Retiro de aparato de fibra de vidrio o yeso (incluye consulta)$2,000.00
Mis servicios
- ● Infiltraciones $1,500.00
- ● ferulas y yesos $2,000.00
- ● consulta medica de seguimiento$1,500.00
Mis servicios
- ● tamiz cadera (consulta y ultrasonidos)$2,000.00
- ● radiografias (todas las necesarias)$800.00
- ● yesos pie equino varo (cada lado)$1,500.00
- ● yesos pie equino varo (previamente tratados, en otro lugar)$2,000.00
- ● consulta seguimiento $1,000.00
Consultorio
DR. KEMPES
CALLE SEGUNDA NO. 1951-4. COL. OBRERA. ENTRE GRANADA Y ALDAMA
Mis servicios
- ● Consulta Subsecuente$1,000.00
- ● Consulta por videosubsecuente$700.00
- ● Infiltraciones con medicamento$3,500.00
- ● Remplazo Articular de Rodilla $150,000.00
- ● Remplazo Articular de Cadera$150,000.00
- ● Remplazo Articular de Hombro
- ● Artroscopia de Hombro
- ● Artroscopia de Rodilla
- ● Artroscopia de Cadera
- ● Artrocopia de Tobillo
- ● Fracturas
- ● Cirugia Percutanea de Hallux Valgus
- ● Plastias de tendones
Mis servicios
- ● Infiltraciones
- ● Viscosuplementacion
- ● PRP Plasma rico en plaquetas
- ● Prótesis de hombro, rodilla y cadera
- ● Cirugía Artroscopica de hombro, rodilla, cadera, etc.
- ● Lesiones deportivas
- ● Tratamiento de fracturas
Mis servicios
- ● Cita de primera vez$1,500.00
- ● Retiro de puntos$700.00
- ● Seguimiento / Control$700.00
- ● Revision de estudios solicitados$700.00
Mis servicios
- ● Infiltración$500.00
Mis servicios
- ● Infiltración de Rodilla $3,500.00
- ● Infiltración de Tobillo $3,500.00
- ● Colocación de aparato de yeso o férula
- ● Retiro de aparato de yeso
- ● Consulta de pie plano niños 1ra vez$1,000.00
- ● Consulta de seguimiento pie plano niños $600.00
Consultorio
Hospital Puebla
PRIVADA PRIVADA DE LAS RAMBLAS No.4, ZONA COMERCIAL CORREDOR COMERCIAL DESARROLLO ATLIXCAYOTL, C.P.72193, HEROICA PUEBLA DE ZARAGOZA, PUEBLA,PUEBLA
Mis servicios
- ● Infiltraciones
- ● Reducción de fracturas y luxaciones
- ● Colocación de férulas e inmovilizaciones
- ● Tratamoniento de lesiones deportivas
- ● Tratamiento por desgaste de articulaciones
Consultorio
Ángeles Chihuahua
Hda. de La Esperanza SN, Condominios Comercial Cima
Mis servicios
- ● Tamiz de cadera (incluye consulta)$2,000.00
- ● Ultrasonido Musculoesquelético Diagnóstico$1,400.00
- ● Procedimientos Guiados por Ultrasonido (Infiltraciones, Aspiraciones Articulares)$1,800.00
- ● Infiltraciones Articulares y Periarticulares$1,600.00
- ● Colocación de Yesos y Fibras de Vidrio para Fracturas$2,800.00
- ● Férulas y Vendajes para Esguinces y Lesiones Ligamentarias$2,500.00
Mis servicios
- ● Artroscopia y Cirugía de Mínima Invasión
- ● Reemplazo Articular (Prótesis)
- ● Medicina Deportiva
- ● Cirugía de Rodilla
- ● Cirugía de Hombro
- ● Fracturas
- ● Tratamientos Biológicos y para el Dolor
- ● Infiltraciones
- ● Lesiones deportivas
Mis servicios
- ● Consulta Traumatologia y ortopedia
- ● Cirugias de traumatologia
- ● Urgencias
- ● Interconsultas
- ● Consulta oncologia ortopedica
- ● cirugia oncologia ortopedica y salvamento de extremidad
- ● Cirugia ortopedica
- ● Reemplazos articulares
Mis servicios
- ● Consulta subsecuente$1,500.00
Consultorio
CHRISTUS MUGUERZA S.A. DE C.V. / SUCURSAL SUR
CARRETERA CARRETERA NACIONAL No.6501 , LA ESTANZUELA, C.P.64988, MONTERREY, MONTERREY,NUEVO LEON
Mis servicios
- ● Cuento con Alta Especialidad en Cirugía de Pie y Tobillo
- ● Hallux Valgus (Juanetes)
- ● Deformidad y dolor crónico del pie y tobillo
- ● Pie Plano Adulto
- ● Pie Cavo
- ● Fascitis Plantar
- ● Ortesis (Plantillas personalizadas, pie plano, pie cavo, callosidades, juanetes, etc)
- ● Dolor de Rodilla
- ● Desgaste Articular.
- ● Traumatología (Fracturas y urgencias)
- ● Secuelas de Paralisis Cerebral, Charcot Marie Tooth, Mielodisplasias.
Mis servicios
- ● Infiltración de articulacion$4,000.00
Consultorio
AVENIDA SONORA 166,
AVENIDA SONORA 166, CUARTO PISO
Mis servicios
- ● CONSULTA SUBSECUENCIA$1,200.00
Consultorio
HOSPITAL DE ESPECIALIDADES MIG, S.A. DE C.V.
CALLE RÍO BAMBA No.800 , COLONIA LINDAVISTA, C.P.07300, GUSTAVO A. MADERO, GUSTAVO A. MADERO,CIUDAD DE MEXICO
Mis servicios
- ● INFILTRACIÓN$1,500.00
- ● CONSULTA SUBSECUENTE$1,200.00
- ● COLOCACIÓN DE FIBRA DE VIDRIO$4,000.00
- ● COLOCACIÓN DE FÉRULAS Y VENDAJES ESPECIALES$2,000.00
Mis servicios
- ● TAMIZ DE CADERA$2,500.00
- ● METODO PONSETI (PIE EQUINO VARO)$2,500.00
Mis servicios
- ● Consulta Subsecuente$800.00
Consultorio
OPERADORA DE HOSPITALES ÁNGELES S.A. DE C.V. (SUC. CARMEN)
TARASCOS No.3435 , FRACCIONAMIENTO MONRAZ, C.P.44670, GUADALAJARA, GUADALAJARA,JALISCO
Mis servicios
- ● Consulta subsecuente$1,000.00
- ● Consulta por video subsecuente$800.00
- ● Viscosuplementación / Infiltración (sin medicamento)$1,500.00
- ● Viscosuplementación / Infiltración (con medicamento)$2,000.00
- ● Colocación de férula (honorarios)$800.00
- ● Inmovilización con aparato de yeso / fibra de vidrio (honorarios)$1,500.00
- ● Cirugías por fracturas (tobillo, muñeca, antebrazo, clavícula, otros). El precio descrito es un estimado.$70,000.00
- ● Prótesis de rodilla. El precio descrito es un estimado.$150,000.00
- ● Prótesis de cadera. El precio descrito es un estimado.$150,000.00
Mis servicios
- ● INFILTRACION RODILLA CORTICOESTEROIRDE$1,500.00
- ● INFILTRACION ACIDO HIALURONICO$3,500.00
Consultorio
Alhma Medical Center
AVENIDA DR. CARLOS CANSECO No.3735 , COLONIA FRANCISCO VILLA, C.P.82127, MAZATLAN, MAZATLAN,SINALOA
Mis servicios
- ● Tamiz de cadera.$1,600.00
Consultorio
H. Angeles Puebla.
Hospital Ángeles de Puebla. Avenida Kepler 2143. Torre 5 de Consultorios. Noveno Piso. Consultorio 903C. Reserva Territorial Atlixcáyotl. CP 72820 San Andrés Cholula, Puebla.
Mis servicios
- ● Tamiz neonatal ortopedico (incluye ultrasonido )$2,000.00
- ● Deformidad pie (pie equino varo) metodo ponseti$2,000.00
- ● Seguimiento (subsecuencia) $1,200.00
- ● Retiro de yeso$2,000.00
- ● Fibras de vidrio$2,000.00
- ● Urgencia$2,500.00
- ● Consulta de primera vez $1,400.00
- ● Metodo ponseti (yesos)$2,000.00