Mis servicios

  • ● Segunda opinión$1,500.00
  • ● Presupuesto para cirugía$1,500.00
  • ● Visita a domicilio$3,000.00

Mis servicios

  • ● Consulta Subsecuente$600.00
  • ● Artroscopia de Rodilla
  • ● Artroscopia de Hombro
  • ● Prótesis de Cadera
  • ● Prótesis de Rodilla
  • ● Fracturas Oseas (huesos)
  • ● Lumbalgia (dolor de espalda)
  • ● Corrección Hallux Valgus (juanete)
  • ● Crecimiento y Desarrollo

Mis servicios

  • ● Consulta subsecuente$1,200.00
  • ● Infiltración (incluye consulta)$5,000.00
  • ● inmovilización con fibra de vidrio (incluye consulta)$5,000.00
  • ● Retiro de aparato de fibra de vidrio o yeso (incluye consulta)$2,000.00

Mis servicios

  • ● Infiltraciones $1,500.00
  • ● ferulas y yesos $2,000.00
  • ● consulta medica de seguimiento$1,500.00

Mis servicios

  • ● tamiz cadera (consulta y ultrasonidos)$2,000.00
  • ● radiografias (todas las necesarias)$800.00
  • ● yesos pie equino varo (cada lado)$1,500.00
  • ● yesos pie equino varo (previamente tratados, en otro lugar)$2,000.00
  • ● consulta seguimiento $1,000.00
Consultorio
DR. KEMPES
CALLE SEGUNDA NO. 1951-4. COL. OBRERA. ENTRE GRANADA Y ALDAMA

Mis servicios

  • ● Consulta Subsecuente$1,000.00
  • ● Consulta por videosubsecuente$700.00
  • ● Infiltraciones con medicamento$3,500.00
  • ● Remplazo Articular de Rodilla $150,000.00
  • ● Remplazo Articular de Cadera$150,000.00
  • ● Remplazo Articular de Hombro
  • ● Artroscopia de Hombro
  • ● Artroscopia de Rodilla
  • ● Artroscopia de Cadera
  • ● Artrocopia de Tobillo
  • ● Fracturas
  • ● Cirugia Percutanea de Hallux Valgus
  • ● Plastias de tendones

Mis servicios

  • ● Infiltraciones
  • ● Viscosuplementacion
  • ● PRP Plasma rico en plaquetas
  • ● Prótesis de hombro, rodilla y cadera
  • ● Cirugía Artroscopica de hombro, rodilla, cadera, etc.
  • ● Lesiones deportivas
  • ● Tratamiento de fracturas

Mis servicios

  • ● Cita de primera vez$1,500.00
  • ● Retiro de puntos$700.00
  • ● Seguimiento / Control$700.00
  • ● Revision de estudios solicitados$700.00

Mis servicios

  • ● Infiltración de Rodilla $3,500.00
  • ● Infiltración de Tobillo $3,500.00
  • ● Colocación de aparato de yeso o férula
  • ● Retiro de aparato de yeso
  • ● Consulta de pie plano niños 1ra vez$1,000.00
  • ● Consulta de seguimiento pie plano niños $600.00
Consultorio
Hospital Puebla
PRIVADA PRIVADA DE LAS RAMBLAS No.4, ZONA COMERCIAL CORREDOR COMERCIAL DESARROLLO ATLIXCAYOTL, C.P.72193, HEROICA PUEBLA DE ZARAGOZA, PUEBLA,PUEBLA

Mis servicios

  • ● Infiltraciones
  • ● Reducción de fracturas y luxaciones
  • ● Colocación de férulas e inmovilizaciones
  • ● Tratamoniento de lesiones deportivas
  • ● Tratamiento por desgaste de articulaciones
Consultorio
Ángeles Chihuahua
Hda. de La Esperanza SN, Condominios Comercial Cima

Mis servicios

  • ● Tamiz de cadera (incluye consulta)$2,000.00
  • ● Ultrasonido Musculoesquelético Diagnóstico$1,400.00
  • ● Procedimientos Guiados por Ultrasonido (Infiltraciones, Aspiraciones Articulares)$1,800.00
  • ● Infiltraciones Articulares y Periarticulares$1,600.00
  • ● Colocación de Yesos y Fibras de Vidrio para Fracturas$2,800.00
  • ● Férulas y Vendajes para Esguinces y Lesiones Ligamentarias$2,500.00

Mis servicios

  • ● Artroscopia y Cirugía de Mínima Invasión
  • ● Reemplazo Articular (Prótesis)
  • ● Medicina Deportiva
  • ● Cirugía de Rodilla
  • ● Cirugía de Hombro
  • ● Fracturas
  • ● Tratamientos Biológicos y para el Dolor
  • ● Infiltraciones
  • ● Lesiones deportivas

Mis servicios

  • ● Consulta Traumatologia y ortopedia
  • ● Cirugias de traumatologia
  • ● Urgencias
  • ● Interconsultas
  • ● Consulta oncologia ortopedica
  • ● cirugia oncologia ortopedica y salvamento de extremidad
  • ● Cirugia ortopedica
  • ● Reemplazos articulares

Mis servicios

  • ● Consulta subsecuente$1,500.00
Consultorio
CHRISTUS MUGUERZA S.A. DE C.V. / SUCURSAL SUR
CARRETERA CARRETERA NACIONAL No.6501 , LA ESTANZUELA, C.P.64988, MONTERREY, MONTERREY,NUEVO LEON

Mis servicios

  • ● Cuento con Alta Especialidad en Cirugía de Pie y Tobillo
  • ● Hallux Valgus (Juanetes)
  • ● Deformidad y dolor crónico del pie y tobillo
  • ● Pie Plano Adulto
  • ● Pie Cavo
  • ● Fascitis Plantar
  • ● Ortesis (Plantillas personalizadas, pie plano, pie cavo, callosidades, juanetes, etc)
  • ● Dolor de Rodilla
  • ● Desgaste Articular.
  • ● Traumatología (Fracturas y urgencias)
  • ● Secuelas de Paralisis Cerebral, Charcot Marie Tooth, Mielodisplasias.

Mis servicios

  • ● Infiltración de articulacion$4,000.00
Consultorio
AVENIDA SONORA 166,
AVENIDA SONORA 166, CUARTO PISO

Mis servicios

  • ● CONSULTA SUBSECUENCIA$1,200.00
Consultorio
HOSPITAL DE ESPECIALIDADES MIG, S.A. DE C.V.
CALLE RÍO BAMBA No.800 , COLONIA LINDAVISTA, C.P.07300, GUSTAVO A. MADERO, GUSTAVO A. MADERO,CIUDAD DE MEXICO

Mis servicios

  • ● INFILTRACIÓN$1,500.00
  • ● CONSULTA SUBSECUENTE$1,200.00
  • ● COLOCACIÓN DE FIBRA DE VIDRIO$4,000.00
  • ● COLOCACIÓN DE FÉRULAS Y VENDAJES ESPECIALES$2,000.00

Mis servicios

  • ● TAMIZ DE CADERA$2,500.00
  • ● METODO PONSETI (PIE EQUINO VARO)$2,500.00

Mis servicios

  • ● Consulta Subsecuente$800.00
Consultorio
OPERADORA DE HOSPITALES ÁNGELES S.A. DE C.V. (SUC. CARMEN)
TARASCOS No.3435 , FRACCIONAMIENTO MONRAZ, C.P.44670, GUADALAJARA, GUADALAJARA,JALISCO

Mis servicios

  • ● Consulta subsecuente$1,000.00
  • ● Consulta por video subsecuente$800.00
  • ● Viscosuplementación / Infiltración (sin medicamento)$1,500.00
  • ● Viscosuplementación / Infiltración (con medicamento)$2,000.00
  • ● Colocación de férula (honorarios)$800.00
  • ● Inmovilización con aparato de yeso / fibra de vidrio (honorarios)$1,500.00
  • ● Cirugías por fracturas (tobillo, muñeca, antebrazo, clavícula, otros). El precio descrito es un estimado.$70,000.00
  • ● Prótesis de rodilla. El precio descrito es un estimado.$150,000.00
  • ● Prótesis de cadera. El precio descrito es un estimado.$150,000.00

Mis servicios

  • ● INFILTRACION RODILLA CORTICOESTEROIRDE$1,500.00
  • ● INFILTRACION ACIDO HIALURONICO$3,500.00
Consultorio
Alhma Medical Center
AVENIDA DR. CARLOS CANSECO No.3735 , COLONIA FRANCISCO VILLA, C.P.82127, MAZATLAN, MAZATLAN,SINALOA
Consultorio
H. Angeles Puebla.
Hospital Ángeles de Puebla. Avenida Kepler 2143. Torre 5 de Consultorios. Noveno Piso. Consultorio 903C. Reserva Territorial Atlixcáyotl. CP 72820 San Andrés Cholula, Puebla.

Mis servicios

  • ● Tamiz neonatal ortopedico (incluye ultrasonido )$2,000.00
  • ● Deformidad pie (pie equino varo) metodo ponseti$2,000.00
  • ● Seguimiento (subsecuencia) $1,200.00
  • ● Retiro de yeso$2,000.00
  • ● Fibras de vidrio$2,000.00
  • ● Urgencia$2,500.00
  • ● Consulta de primera vez $1,400.00
  • ● Metodo ponseti (yesos)$2,000.00