Mis servicios
- ● Consulta subsecuente$1,000.00
- ● Pruebas cutáneas a aeroalérgenos$3,000.00
- ● Pruebas cutáneas a alimentos$1,500.00
- ● Inmunoterapia sublingual
- ● Inmunoterapia subcutánea
Consultorio
Mädi
Avenida Guanajuato 1208. Jardines de Moral.
Mis servicios
- ● Orientación online primera vez $800.00
- ● Orientación online subsecuentes$800.00
- ● Consulta de Primera Vez Hospitaria$1,100.00
- ● Consulta Subsecuente Hospitaria$800.00
Consultorio
HOSPITARIA
CALLE NEXXUS No.104 , PARQUE INDUSTRIAL NEXXUS XXI, C.P.66055, CIUDAD GENERAL ESCOBEDO, GENERAL ESCOBEDO,NUEVO LEON
Mis servicios
- ● Aplicación de vacunas
- ● Asesoría en cuidados del recién nacido
- ● Asesoría en lactancia
- ● Asesoría nutricional
- ● Infecciones
Consultorio
Dra. Andersson
Fray Luis de León 7270, consultorio 302 Teléfono: 4426483966
Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.
Mis servicios
- ● Consulta Seguimiento$1,500.00
- ● Inicio Alimentación complementaria
Mis servicios
- ● vacunas depende de cual vacuna es el costo
- ● consulta de seguimiento$1,800.00
Mis servicios
- ● Consulta de urgencia (festivos y de madrugada)$1,200.00
- ● Consulta y asesoría para alimentación complementaria$800.00
- ● Consulta de control de niño sano$800.00
- ● Consulta y asesoría para vacunación$800.00
- ● Carta para pasaporte$800.00
- ● Carta de buena salud$800.00
Consultorio
CENTRO MÉDICO AVE
Calle Doctor Fernando Guajardo #155, Col. Los doctores.
Mis servicios
- ● Consulta Infectología Pediatrica$900.00
- ● Consulta Pediatria (Primera vez) $800.00
- ● Consulta de Urgencias$1,000.00
- ● IC Paciente hospitalziado$1,200.00
- ● Control de niño sano (Subsecuente)$700.00
Consultorio
HOSPITAL MIT
AVENIDA JUAN GIL PRECIADO No.8920 , COLONIA PARQUES DE TESISTAN, C.P.45200, ZAPOPAN, ZAPOPAN,JALISCO
Mis servicios
- ● tamiz cadera (consulta y ultrasonidos)$2,000.00
- ● radiografias (todas las necesarias)$800.00
- ● yesos pie equino varo (cada lado)$1,500.00
- ● yesos pie equino varo (previamente tratados, en otro lugar)$2,000.00
- ● consulta seguimiento $1,000.00
Consultorio
DR. KEMPES
CALLE SEGUNDA NO. 1951-4. COL. OBRERA. ENTRE GRANADA Y ALDAMA
Mis servicios
- ● Consulta subsecuente$1,300.00
- ● Terapia Craneosacral
Mis servicios
- ● Pruebas Cutáneas de Alergia
- ● Pruebas aeroalergenos
- ● Pruebas de alimentos
- ● parches de alergia
- ● Inmunoterapia sublingual
- ● inmunoterapia subcutánea
- ● Consulta de Pediatria General $1,500.00
- ● otros servicios.
Mis servicios
- ● Reanimación neonatal
- ● Atención de recién nacidos
- ● Terapia intensiva neonatal
- ● Atención de urgencias pediátricas
- ● consulta pediatría
- ● vacunación
Mis servicios
- ● Consulta por enfermedad
- ● Control de niño sano
- ● Carta de Buena Salud/Pasaporte
- ● Aplicacion de vacunas
Mis servicios
- ● vacuna hepatitis
- ● vacuna polivacc
- ● vacuna varicela
- ● vacuna meningococo
- ● vacuna papiloma
Consultorio
U-Medic
Calle Chiapas 100A, Unidad Nacional, 89410 Cd Madero, Tamps.
Mis servicios
- ● Pruebas de Alergia a Medio Ambiente
- ● Pruebas de Alergia a Alimentos
- ● Espirometria
- ● Vacuna de alergia
Mis servicios
- ● Control de niño sano (Crecimiento y desarrollo)
- ● Asesoría en Lactancia materna
- ● Asesoría en Alimentación complementaria
- ● Aplicación de vacunas
- ● Certificado médico
- ● Consulta por niño enfermo
Mis servicios
- ● Consultas subsecuentes$700.00
Consultorio
CLINICA J. PABLO II
Avenida Alfredo del Mazo 66. Col. La Garita. Atlacomulco de Fabela
Mis servicios
- ● Consulta de primera vez$1,200.00
- ● Consulta Subsecuente$1,200.00
Consultorio
PLENIN
Jesus Reyes Heroles 100 B, Costa Verde
Éste médico aún no ofrece agenda en línea. Solicite que active éste apartado.
Mis servicios
- ● Consulta de Alergia e Inmunología Pediátrica
- ● Valoración integral de asma infantil
- ● Diagnóstico y manejo de rinitis alérgica
- ● Inmunoterapia alérgeno-específica (vacunas para alergia)
- ● Diagnóstico de alergia alimentaria
- ● Pruebas cutáneas de alergia
- ● Evaluación y tratamiento de dermatitis atópica
- ● Estudio y manejo de anafilaxia
- ● Alergia a medicamentos
- ● Urticaria aguda y crónica
- ● Alergia a ácaros, pólenes y mascotas
- ● Seguimiento especializado de enfermedades alérgicas crónicas
Mis servicios
- ● Consulta
- ● Circuncisión
- ● Orquidopexia (cirugía de descenso testicular)
- ● Cirugía de Hernia inguinal y umbilical
- ● Cirugía de Hidrocele
- ● Reaparación de Hipospadias
- ● Reimplante Ureteral
- ● Cistoscopía
- ● Cirugía de riñón
Mis servicios
- ● Consulta subsecuente$1,600.00
- ● Espirometria c/ broncodilatador$1,500.00
- ● Fracción exhalada de óxido nítrico$1,200.00
- ● Urgencias respiratorias $3,000.00
- ● Broncoscopía$8,000.00
Mis servicios
- ● Carta pasaporte$800.00
- ● Carta de buena salud$800.00
- ● Aplicación de vacunas
- ● Control de niño sano$800.00
Consultorio
Hospitaria
Av. Nexxus 104, Nexxus, Joyas de Anahuac, General Escobedo, Mexico
Mis servicios
- ● Vacunacion niños y adultos
- ● Carta pasaporte
Mis servicios
- ● Retiro de fibromas blandos$1,500.00
- ● Micropunciones $1,500.00
- ● Criocirugía$800.00
- ● Biopsia de piel$3,000.00
- ● Retiro de lunar$3,500.00
- ● Peeling antiacné $1,000.00
- ● Peeling despigmentante$1,000.00
- ● Electrocauterio $1,000.00
Consultorio
Lyuva
Ayuntamiento 27, Colonia del Carmen, Alcandía Coyoacán
Mis servicios
- ● Vacunas (las no incluidas en la cartilla)
- ● Carta para pasaporte (únicamente pacientes subsecuentes)$700.00
- ● Consulta subsecuente $1,000.00
Consultorio
Faby Chavez
Av. Bonampak SM4A M1 Lote 4C, Cancún, Q.R.